欧宝娱乐


您现在的位置:欧宝娱乐 >
互动交流 > 部门信箱

水湖镇老农场危房改造

信件编号: 17243452748150 来信时间: 2020-04-19
信件类型: 娱乐咨询 姓名: *****
内容: 尊敬的水湖镇领导: 我是水家湖农场(老水泥厂附近)的村民,因为家庭条件比较差,住房为20多年前的瓦房,现在后墙出现很大的裂缝,有倒塌的风险。所以想了解一下政府的危房改造政策,是否可以通过危房改造来翻新住宅?如果满足政策要求应该如何走申请程序??为此也向农场里了解过相关政策,但不是很清晰。
答复情况:
答复单位:水湖镇    答复时间:2020-04-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:若您户符合改建、翻建等条件,可向您房屋所在地居委会申请改建(翻建),申请表上附有详细内容,您需按照申请表内容逐级申报办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意