欧宝娱乐


您现在的位置:欧宝娱乐 >
互动交流 > 领导信箱

建议县城安装人行道监控设备,

信件编号: 14245152759522 来信时间: 2020-04-08
信件类型: 娱乐建议 姓名: *****
内容: 我县县城很多开车不文明行为,斑马线很少有礼让行人的行为,为了道路安全,行人的安危,建议安装斑马线不礼让行为的违法行为进行取证,处罚,以保障全县人民的安危,
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2020-04-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你于2020年4月8日来电建议的信件已收悉,经长丰县公安局宋逸民政委批示,长丰县公安局交管大队民警姚文麟调查核实,现将情况答复如下:机动车礼让行人抓怕设备在现有城镇道路增设,不仅费用暂时无法着落,安装位置需要改造道路,也难以完成。我们将在未来的城镇道路改造建设中充分考虑您的意见和建议。目前交管大队一直在加强对驾驶员的安全教育,社会公告教育,提升驾驶人素质。4月10日10时25分,长丰县公安局交管大队民警孟星(电话66272333)联系来电人,无法联系投诉人。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意