欧宝娱乐


您现在的位置:欧宝娱乐 >
互动交流 > 部门信箱

岗集镇中铁悦湖国际尚园小区物业费涨价

信件编号: 15244911466713 来信时间: 2019-12-30
信件类型: 娱乐投诉 姓名: *****
内容: 本人在中铁悦湖国际购房后,现开发商收取物业管理费用,物业费单价2.04元/m²,高于周边待建小区,高于市区一般楼盘。本人认为极不合理,开发商解释已经备案。但一直查询不到相关内容,现向住房城乡建设局部门反映,希望给出一个合理的解释和解决办法。谢谢!
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-01-06

答复意见:

尊敬的来信人

您好。经住建局调查了解现将办理结果答复如下:

经了解中铁悦湖国际城开发单位与物业服务企业签订前期物业服务合同物业费为1.44元/月/平方米,为了提升物业服务品质又与物业服务企业签订物业服务补充协议(增值服务费)约定为1元/月/平方米共计2.44元/月/平方米;后期物业公司考虑到小区实际情况将增值服务费定为0.6元/月/平方米共计2.04元/月/平方米,并且业主在买房和交房时已经告知业主相关费用同时签订相关合同和协议;我局已于要求属地政府加强管理,督促物业服务企业严格按照前期物业服务合同提供服务。按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向岗集镇物业办(电话:66772332)咨询、投诉,以便就近及时解决。12月30日上午11时29分,我局物管科工作人员张标用号码为66661871的电话联系来信人解释沟通,其表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持。   

 

用户满意度评价: 满意